Как определить наивысший показатель прочности изделия

На рынке кровельных материалов достаточно долгое время металлочерепица является лидером продаж из-за ряда причин, таких как: 

  • Имеется большой выбор оттенков, форм, типов поверхности.
  • За счет высокого уровня прочности листов и продуманной структуры - такой тип кровли имеет долгий срок службы.
  • Цена более доступная, чем на другие виды кровельных покрытий.

Так как одним из самых важных параметров металлической черепицы является прочность - большинство покупателей при выборе изделия интересуется, как выбрать самую прочную. 

Советы - как  определить наивысший показатель прочности изделия?

  • Профиль - является основным показателем прочности, так как такая специфическая волнистость обеспечивает металлу так называемые ребра жесткости. В сочетании с достаточно толстым стальным листов определенная форма профилирования может влиять на данный параметр кровельного покрытия.
  • Толщина металла - чем больше толщина, тем выше показатели прочности и соответственно выше выносливость к механическим воздействиям, осадкам и другим влияниям среды. 
  • Качественный монтаж - даже применение самого качественного материала не дает максимальную прочность крыше, если монтаж был выполнен без соблюдения техники укладки слоев кровельного пирога и монтажа покрытия. 
  • Полимерная защита - является одним из слоев полимерного покрытия и служит дополнительной защитой от окружающей среды и механических повреждений, а так же придает изделию эстетический вид.

 Какими бы ни были ваши требования к материалу и финансовые возможности, не стоит игнорировать важность такого свойства металлочерепицы, как прочность. Используйте все возможности для того, чтобы купить самое надежное покрытие, ведь тогда ваша крыша будет в разы более защищенной от самых пагубных воздействий внешней среды.